Kinderbuch-Restposten & Mängelexemplare bis zu -80%*

Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt (Eltern 6)

4,99 € * GLP: 12,00 € * (58,42% günstiger*)

GLP: (ehemals) gebundener Ladenpreis*
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort verfügbar | Lieferung: ca. 3-5 Werktage

  • 9783845834221R
  • 9783845834221
  • Johnson, Pete;Saleina, Thorsten
  • arsEdition
  • Softcover
  • Deutsch
  • 30.06.2021
  • 13,6 x 20,5 cm
  • 176
Ab einem Bestellwert von 50 € Lesepunkte sammeln und sparen!
Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur seine Mitschüler,... mehr
Produktinformationen "Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt (Eltern 6)"

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager
Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur seine Mitschüler, sondern auch alle Leser zum Lachen!  

Zum Buch:  
Geht’s eigentlich noch peinlicher? Luis kann es nicht fassen. Peinlichkeit Nummer eins: Seine Eltern besuchen einen Kurs für Achtsamkeit und Selbstvertrauen. Peinlichkeit Nummer zwei: Ein Video seiner meditierenden Eltern wird im Internet tausendfach geklickt. Peinlichkeit Nummer drei: Sie werden sogar zu einer TV-Show eingeladen! Das ist sowas von ungerecht! Luis träumt doch von der Karriere als Comedy-Star! Wann kommt er denn endlich richtig groß raus?

  • Von Bestsellerautor Pete Johnson: Der Autor der beliebten „Wie man 13 wird“-Reihe legt wieder los!       
  • Das perfekte Geschenk: Idealer Lesestoff für Jungs und Mädchen ab 10 Jahren
  • So macht Lesen Spaß: Kurze Kapitel im Blog-Stil, ein sympathischer Held und witzige Geschichten
  • Das Leben als Teenager: Zwischen Eltern, Lehrern und Schule erlebt Luis chaotisch-lustige Abenteuer!
  • Extra-Motivation: Zu diesem Buch gibt es ein Quiz bei Antolin  

Dieser lustige Kinderroman des britischen Bestsellerautors Pete Johnson („Wie man 13 wird und überlebt“) ist das ideale Geschenk für alle Jungs und Mädchen zwischen 10 und 14 Jahren. Überzeugt auch Lesemuffel! 

Alle Bände der Reihe: 
Band 1: Wie man seine Eltern erzieht (9783845839431)
Band 2: Wie man seine peinlichen Eltern erträgt (9783845839448)
Band 3: Wie man mit seinen verrückten Eltern fertig wird (9783845839455)
Band 4: Wie man seinen Eltern das Internet erklärt (9783845839462)
Band 5: Wie man seine Eltern sinnvoll beschäftigt (9783845839479)
Band 6: Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt (9783845834221)

Altersempfehlung: ab 10 Jahre

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen¹ für "Wie man seine Eltern richtig groß rausbringt (Eltern 6)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Dog Man - Hot Dogs - Das Kartenspiel Dog Man - Hot Dogs - Das Kartenspiel
4,44 € * UVP: 14,99 € *
NEU
black stories Junior – Jingle Bells black stories Junior – Jingle Bells
6,99 € * UVP: 12,95 € *
Escape Geheime Mission – Finde den verschwundenen Lord Escape Geheime Mission – Finde den...
4,99 € * GLP: 8,99 € *
50 magische Fantasie-Rätsel 50 magische Fantasie-Rätsel
2,99 € * UVP: 8,95 € *
50 Ideen für starke Mädchen 50 Ideen für starke Mädchen
2,99 € * UVP: 8,95 € *
Aufräumen für Anfänger Aufräumen für Anfänger
5,99 € * GLP: 12,95 € *
Ting! - Wie Marketing die Welt verführt Ting! - Wie Marketing die Welt verführt
9,99 € * GLP: 19,90 € *
Buzzer Schlittenglöckchen Buzzer Schlittenglöckchen
2,99 € * UVP: 7,95 € *
Fish By Fish Fish By Fish
5,99 € * GLP: 12,00 € *
Jigzle 3D Holz-Puzzle Katze Jigzle 3D Holz-Puzzle Katze
4,44 € * UVP: 10,99 € *
Tapper Twins - Ziemlich beste Feinde Tapper Twins - Ziemlich beste Feinde
1,99 € * GLP: 12,99 € *
NEU
Die Geschichte der Welt auf 32 Seiten Die Geschichte der Welt auf 32 Seiten
3,99 € * GLP: 6,95 € *
NEU
Wasserball Glitzer Wasserball Glitzer
4,99 € * UVP: 6,95 € *
NEU
Das große ELTERN-Buch zum Vorlesen (ELTERN-Vorlesebuch) - Mit Vorlese-Tipps Das große ELTERN-Buch zum Vorlesen...
7,99 € * GLP: 16,00 € *
Lieber Winter, ich mach nicht mit Lieber Winter, ich mach nicht mit
2,99 € * GLP: 14,95 € *
Als ich ein Kind war so wie du Als ich ein Kind war so wie du
4,99 € * GLP: 14,95 € *
NEU
NEU
Der Träumer (Mängelexemplar) Der Träumer (Mängelexemplar)
8,99 € * GLP: 16,95 € *
NEU
NEU
Der große Käpt'n Knurps Der große Käpt'n Knurps
1,99 € * GLP: 12,95 € *
Das Coole-Jungs-Buch (Mängelexemplar) Das Coole-Jungs-Buch (Mängelexemplar)
7,99 € * GLP: 14,95 € *
Jacks wundersame Reise mit dem Weihnachtsschwein (Mängelexemplar) Jacks wundersame Reise mit dem...
9,99 € * GLP: 20,00 € *
NEU
Zuletzt angesehen