Restposten & Sonderangebote bis zu 80% reduziert!

Pretty Dead. Wenn zwei sich lieben, stirbt die Dritte (Mängelexemplar)

7,99 € * 16,99 € * (52,97% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort versandfertig | Lieferung: 3-5 Werktage

  • 9783473401956M
  • 9783473401956
  • Hasse, Stefanie
  • Ravensburger Verlag GmbH
  • Hardcover
  • Deutsch
  • 19.05.2020
  • 15,0 x 22,0 cm
  • ca. 384
Ab einem Bestellwert von 50 € Lesepunkte sammeln und sparen!
Wer hat die Ballkönigin ermordet? Die noble Fairchild Academy wird von einem Skandal erschüttert: Die Schülerin Sarah Matthews – wunderschön, geliebt, beneidet – ist auf einem Schulball in den... mehr
Produktinformationen "Pretty Dead. Wenn zwei sich lieben, stirbt die Dritte (Mängelexemplar)"

Wer hat die Ballkönigin ermordet?

Die noble Fairchild Academy wird von einem Skandal erschüttert: Die Schülerin Sarah Matthews – wunderschön, geliebt, beneidet – ist auf einem Schulball in den Armen ihres Freundes Chase zusammengebrochen und gestorben. War es ein schrecklicher Unfall – oder Mord? Als die Polizei die Ermittlungen aufnimmt, ändert sich für fünf Jugendliche aus Sarahs Umfeld alles. Denn schnell ist klar, dass jeder von ihnen ein Motiv hatte. Allen voran Chase, Sarahs Freund, und Brooke, ihre beste Freundin …

Für Fans von „Secret Game“ und „Beautiful Liars“:
der neue Highschool-Thriller von Stefanie Hasse.
Ein glamouröser Schulball. Eine tote Schülerin. Und fünf Jugendliche mit einem Geheimnis – und einem Motiv.Chase, der Freund. Brooke, die BFF. Jam, der Sportstar.Piper, die Erzfeindin. Devin, der Stiefbruder. Wer von ihnen hat Sarah auf dem Gewissen?Die noble Fairchild Academy wird von einem Skandal erschüttert: Die Schülerin Sarah Matthews – wunderschön, geliebt, beneidet – ist auf einem Schulball in den Armen ihres Freundes Chase zusammengebrochen und gestorben. War es ein schrecklicher Unfall – oder Mord? Als die Polizei die Ermittlungen aufnimmt, ändert sich für fünf Jugendliche aus Sarahs Umfeld alles. Denn schnell ist klar, dass jeder von ihnen ein Motiv hatte. Allen voran Chase, Sarahs Freund, und Brooke, ihre beste Freundin … Für Fans von „Secret Game“ und „Beautiful Liars“: der neue Highschool-Thriller von Stefanie Hasse.

Altersempfehlung: ab 14 Jahren

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pretty Dead. Wenn zwei sich lieben, stirbt die Dritte (Mängelexemplar)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Achtung bitte lesen: Hierbei handelt es sich um ein unbenutztes Mängelexemplar mit leichten äußeren Lagerspuren, z. B. Einband berieben, Ecken oder Buchkanten bestoßen und daher mit einem Stempel MÄNGELEXEMPLAR gekennzeichnet. Ansonsten vollständig und in gutem Zustand.
NEU
Petunia: Petunias Weihnachten Petunia: Petunias Weihnachten
6,99 € * 13,00 € *
NEU
Ich will das Große Ich will das Große
5,99 € * 10,00 € *
By Your Side (Mängelexemplar) By Your Side (Mängelexemplar)
5,99 € * 12,99 € *
Die Ältern (Mängelexemplar) Die Ältern (Mängelexemplar)
6,99 € * 15,00 € *
Dear Logan (Mängelexemplar) Dear Logan (Mängelexemplar)
6,99 € * 15,00 € *
NEU
NEU
NEU
Krokodil geht zelten Krokodil geht zelten
5,99 € * 10,00 € *
Zuletzt angesehen